В городах и районах Хатлонской области, наряду с комплексной подготовкой к весеннему севу сельскохозяйственных культур, дехкане приступили к севу хлопчатника.
В ходе своей рабочей поездки в район Дж.Балхи Давлатали Саид принял участие в посевной кампании хлопчатника в дехканском хозяйстве Зумрад-1.
С приходом весны все готовятся к посеву различных культур, особенно хлопка. В некоторых хлопкосеющих районах Хатлонской области, особенно в южных районах области, дехкане приступили к посеву хлопчатника. В районе Дж. Балхи заблаговременно готовятся к весеннему севу и расширяют полевые работы, особенно для посева хлопка.
Исполняющий обязанности председатель Хатлонской области Давлатали Саид в ходе рабочей поездки в Дж.Балхинский район принял участие в кампании по севу хлопка в хозяйстве Зумрад 1, джамоата Гулистон . Стоит отметить, что дехканское хозяйство «Зумрад-1» района Дж. Балхи расположенного в селе Кайхони, джамоата Гулистон эффективно работает с 2010 года. Общая площадь дехканского хозяйства составляет 24 га, в этом году планируется засеять хлопком 15 га.
Дехкане Дж. Балхинского района каждый год при рациональном использовании земли и воды, соблюдая все инструкции и рекомендации специалистов получают хороший урожай, в том числе и хлопка. Согласно предоставленной информации, в текущем году посев хлопчатника будет проведен в городах и районах Хатлонской области на площади 9820 га. В этом году дехкане планируют посадить лучшие сорта хлопка на площади 1550 га. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел органа государственной власти Хатлонской области.